Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хабаровчане, ау!!

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
maximka5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение maximka5 »

что-то тихо

Башмачник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 17:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 47
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение Башмачник »

Сегодня открыл пляжный сезон на косе. Отдохнул душой и обнаженным телом. Так что остальные присоединяйтесь! :Хлопаю: :Отлично: :Давай!: :Отдыхаю:

telecomer
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 04:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: хабаровск
Возраст: 41
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение telecomer »

хоть и +21 сегодня было, но я чуть не замерз там сегодня :) - ветер сильный.
но я стойко полчаса выдержал.
я первый раз еще в апреле был, было +15, но ветра не было (лед еще стоял) - было гораздо теплее...
ну нечего - скоро ветер закончится.

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хабаровчане, ау!!

Сообщение Оля и Женя »

Косу поднятием воды в Амуре подтопило... :Грустный: не проехать...

Башмачник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 17:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 47
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение Башмачник »

Оля и Женя писал(а):Косу поднятием воды в Амуре подтопило... :Грустный: не проехать...
Ни чего, недельку-другую подождем и на косу. А может есть другие предложения?

telecomer
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 04:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: хабаровск
Возраст: 41
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение telecomer »

Оля и Женя писал(а):Косу поднятием воды в Амуре подтопило... :Грустный: не проехать...
по дороге подтопление только в одном месте около 15-20 см, я проехал без проблем, предварительно разогнав любителей мыть машины посреди дороги, так что джипам не страшно - проверено не джипом :) . Правда, на месте нашего пляжа практически береговой зоны нет - тонкая полоска осталась, но спуститься можно...

P.S. погода какая-то непредсказуемая...

---
dimap

telecomer
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 04:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: хабаровск
Возраст: 41
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение telecomer »

вроде выше воде не будет:

http://www.khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi

так что давайте все на пляж.

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хабаровчане, ау!!

Сообщение Оля и Женя »

На пляж - с удовольствием :Отдыхаю: , ждем погоды :Улыбаюсь:.В районе Заимки кто-нибудь места присматривал?

telecomer
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 04:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: хабаровск
Возраст: 41
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение telecomer »

Оля и Женя писал(а):На пляж - с удовольствием :Отдыхаю: , ждем погоды :Улыбаюсь:.В районе Заимки кто-нибудь места присматривал?
никогда в береговой зоне там не был, но судя по спутниковым снимкам - ничего особо там нет.
разве что в районе Корсаково-2 и районе пантонного моста на Большой Уссурийский остров.. но это 30-35 км от центра - особо не наездишся. До левого берега ближе и вариантов с местами там наверняка больше - множество больших и малых проток, а также озера.
Но это тоже около 20 км от центра.

Если смотреть в северную часть города - там Дальдизель, но он слишком открыт и доступен для нуд.пляжа...
За перешейком от него (со стороны Бойко-Павлова) - очень сложный проезд.
Как вариант, кто-то предлагал на Амуркабеле, чуть дальше основного пляжа - но на машине там не подъедешь...

Так что для себя я пока альтернативы косе не вижу - все остальное застроили.. был раньше на Индустриальной пляж, на Кубяка..

---
telecomer

Башмачник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 17:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 47
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение Башмачник »

Был сегодня на Большом Уссурийском острове, отдохнул хорошо. Народу много, надо выезжать рано, иначе места не будет.Но туда. правда, не наездишься-не удобно

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Хабаровчане, ау!!

Сообщение Оля и Женя »

Получается- в легкой доступности, Косе - альтернативы нет :Грустный: .. как сказал telecomer :Улыбаюсь:

Башмачник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 17:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 47
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение Башмачник »

Оля и Женя писал(а):Получается- в легкой доступности, Косе - альтернативы нет :Грустный: .. как сказал telecomer :Улыбаюсь:
Сказал, как точку поставил!

telecomer
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 04:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: хабаровск
Возраст: 41
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение telecomer »

что то на косе подозрительная деятельность ведется - на въезде будку поставили, на дороге колышков навтыкали с маркировкой - обычно при проектировании строительства чего-либо так делают...
так что альтернативу искать однако надо... правда ближе чем левый берег теперь вряд ли что удастся найти.
на левом может и в выходные можно отдыхать - на косе в выходные нереально, все текстильщиками занято.

---
telecomer

Башмачник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 17:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Возраст: 47
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение Башмачник »

telecomer писал(а):что то на косе подозрительная деятельность ведется - на въезде будку поставили, на дороге колышков навтыкали с маркировкой - обычно при проектировании строительства чего-либо так делают...
так что альтернативу искать однако надо... правда ближе чем левый берег теперь вряд ли что удастся найти.
на левом может и в выходные можно отдыхать - на косе в выходные нереально, все текстильщиками занято.

---
telecomer
Да, я тоже обратил внимание на это. Судя по всему нас и правда по тихоньку с косы вытесняют. Но будем надеятся на лучшее!!!

Аватара пользователя
Андрей 8888
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2013, 06:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Благовещенск
Возраст: 33
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение Андрей 8888 »

:Подожди: Так вы уточните в мэрии, что и как, потому что у нас в Благе также началось с колышков (иоль 2011), а теперь нет больше берега Амура - строят набережную..

telecomer
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 04:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: хабаровск
Возраст: 41
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение telecomer »

Новость хорошая - вода отходит, дорога сухая.
Новость плохая - опять поставили шлагбаум, правда пока открыт, но видимо не спроста.

---
telecomer

telecomer
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 04:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: хабаровск
Возраст: 41
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение telecomer »

andr8888 писал(а)::Подожди: Так вы уточните в мэрии, что и как, потому что у нас в Благе также началось с колышков (иоль 2011), а теперь нет больше берега Амура - строят набережную..
Это все равно ничего не изменит... Лучше наготове место иметь.

---
telecomer

Аватара пользователя
Андрей 8888
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2013, 06:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Благовещенск
Возраст: 33
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение Андрей 8888 »

Помню, как-то был у вас в Виноградовке и видел там любителей ровного загара на дюнах. А что там теперь?

telecomer
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 04:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: хабаровск
Возраст: 41
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение telecomer »

andr8888 писал(а):Помню, как-то был у вас в Виноградовке и видел там любителей ровного загара на дюнах. А что там теперь?
до Виноградовки 30 км, это несколько ограничивает возможности регулярного посещения, ну и соотвественно знакомства с теми кто отдыхает там, тем более что сейчас на форуме что-то и не слышно никого, кроме меня, Башмачника и Оли и Жени, а мы все на косе вроде как отдыхаем обычно.

telecomer
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 04:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: хабаровск
Возраст: 41
Я: Парень

Хабаровчане, ау!!

Сообщение telecomer »

Ну как и предполагалось в сообщении чуть выше - будку и шлагбаум на косе поставили не просто так - сегодня подьехал и уперся в шлагбаум, и некие личности средне-азиатской внешности начали требовать денег за проезд, мотивируя это тем что они занимаются уборкой всей косы. Сумма незначительная, но это дело принципа, так как на косе никто не убирался и не убирается.

В общем в составе группы из 5-6 других водителей мы запросили документы на установку шлагбаума.
В документах 2006 года !!! значилась аренда 2500 кв.м ( попросту это 100х25 метров) под кафе, а коса это несколько десятков тысяч кв.метров.

В общем сами пускать не захотели, чуть не дошло до драки. Вызвали милицию, те вызвали городское УВД, еще и ДПС приехало. Короче первый раунд выиграли отдыхающие. Шлагбаум открыли.

Проехался по местам, которые типа убирали - все также грязь..

Хорошо что еще есть сознательные люди, готовые противостоять беспределу понаехавших. И очень странно видеть, как некоторые наши сограждане запросто отдают деньги непонятно кому, на каком основании и за что...

Завтра буду в администрацию города звонить и выяснять.
---
telecomer

Ответить

Вернуться в «Хабаровский край и Хабаровск»